Меню
Ошибка загрузки номера недели
Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Добрая акция ко Дню многодетной семьи и Новому году

В преддверии новогодних праздников и в честь Дня многодетной семьи студенты‑волонтёры технологического университета (специальность «Социальная работа») провели трогательную благотворительную акцию.

На собственные средства будущие социальные работники организовали праздничные визиты на дом к детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам из многодетных семей.

В образах Деда Мороза и Снегурочки студенты навестили юных подопечных. Поиграли с детьми, послушали стихотворения, поздравили с наступающими праздниками и вручили небольшие подарки.

Эта инициатива студентов — яркий пример того, как молодёжь вносит вклад в создание доброго и заботливого общества, делая праздники волшебными для тех, кто особенно нуждается во внимании и тепле.

Социальный педагог Валерия Федотовна провела профилактическую работу с родителями, вручив им информационные материалы от Служба ГО и ЧС Лесосибирска.

Родителям были переданы:

памятка по установке и получению автономных дымовых пожарных извещателей;
памятка по безопасному применению бытовых пиротехнических изделий (в связи с приближающимися новогодними праздниками).

Цель мероприятия — повысить осведомлённость граждан о мерах пожарной безопасности в быту и предотвратить чрезвычайные ситуации в праздничный период.